• Пушкинская карта

Руководителям органов местного
    самоуправления, осуществляющих
    управление в сфере образования

Руководителям государственных общеобразовательных организаций, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет министерство образования области

В рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта»
    2022 года.

Напоминаю о необходимости размещения методических рекомендаций для образовательных организаций области по использованию ресурса учреждений культуры области  и актуальной информации о федеральном проекте «Пушкинская карта» на официальном сайте учреждения.

Информация о федеральном проекте «Пушкинская карта», пошаговая инструкция для оформления виртуальной или пластиковой карт размещены на сайтах:

О проделанной работе необходимо предоставить отчет по прилагаемой форме до 15 декабря 2022 года на адрес электронной почты lipatovanv@soiro.ru.

Прошу взять на личный контроль своевременность исполнения поручений, довести информацию до сведения руководителей общеобразовательных организаций, расположенных на территории муниципального района (городского округа).

Приложение:

1. Методические рекомендации для образовательных организаций области по использованию ресурса учреждений культуры области на 8 л. в 1экз.
    2. Форма отчета о реализации федерального проекта «Пушкинская карта» на 1 л. в 1 экз.

Заместитель министра                                                                  И.А. Чинаева