Во втором классе 14 обучающихся: 6 девочек и 8 мальчиков.  Дети все разные по характеру, по поведению, по способностям к обучению.

В общем, в классе складывается дружный коллектив. Дети учатся живут интересами друг друга, болезненно переживают неудачи и проблемы своих одноклассников, стараются протянуть им руку помощи.

Отношение к труду у детей положительное. Ребята активные и добросовестные, с удовольствием выполняют разные поручения и выполняют посильную работу. Все ученики класса принимают участие в общественной жизни класса и школы.

В классе имеется структура самоуправления классного коллектива с распределением и выполнением обязанностей, а так же сформирован актив, который учится заниматься решением проблемных вопросов и организационными моментами, вовлекая в эту деятельность остальных членов класса.