• 4 класс

Классный коллектив образован в 2022 году.

В 1 классе обучается  17 человек, из них 11 мальчиков и 6 девочек.

16 обчающихся– 2015 года рождения, 1 ребенок – 2016 года.

До поступления в школу все  дети посещали детский сад. 7 детей из полных семей, 10 детей из неполных.

Из многодетных семей 4 детей.

Большинство учащихся показывают высокий уровень готовности к обучению.

Есть дети, которые уже владеют навыками самообслуживания, умеют помогать друг другу.

Большинство детей обладают высоким уровнем коммуникабельности. Между девочками и мальчиками нет конфликтов. Дети постепенно собираются в группы по интересам. Во внеурочную деятельность вовлечены все учащиеся. Они посещают кружки «Азбука денег», «Эрудит»,  «Самоделкин», «Азбука безопасности», «В шахматном королевстве».

Большинство родителей контролируют успеваемость своих детей, прислушиваются к замечаниям педагога. Родители постоянно интересуются достижениями своих детей в учебной и внеклассной деятельности. Родители заинтересованы школьной жизнью. На собрания приходит большинство родителей, и они выражают активное желание принимать участие в жизни класса и оказывать посильную помощь в проведении классных мероприятий.

В основном семейные условия детей благоприятные. Родители с уважением относятся к школе, к учителям.

Щербакова Екатерина Ивановна